Nos partenaires de distribution

Europe du sud

Eldia est notre partenaire de distribution et agent en Europe du sud. De leurs bureaux en Grèce et en Turquie, Eldia et Plato s’occupent principalement des clients et personnes intéressées en Grèce, à Chypre, en Bulgarie et en Roumanie. Depuis 2011, Eldia commerciale l’ensemble de la gamme de produits à base de poudres de lait et d’ingrédients sur mesure de Lactoland.

Afrique

Sur le marché africain, Lactoland travaille depuis des années en collaboration avec l’entreprise française Agrodif. Avec l’aide de notre partenaire de distribution, nous sommes en mesure d’être présents sur le marché. Le principal client est l’Algérie. C’est pourquoi Agrodif y a également son propre bureau. Notre gamme de produits destinée au marché africain comprend toutes les sortes de laits en poudre dans des emballages de tailles différentes. Sur le marché du petit conditionnement, nous commercialisons notre propre marque « Lactoland » avec beaucoup de réussite.

Direction

Jens Dunkel

Managing Director

Fon: +49 2594 7906-121
jens.dunkel@lactoland.de

Gudrun Bullion

Managing Director

Fon: +49 2594 7906-0
gudrun.bullion@lactoland.de

Service commercial Produits à base de poudres de lait Europe

Gudrun Bullion

Head of Purchase and Sales

Fon: +49 2594 7906-0
gudrun.bullion@lactoland.de

Martin Herdering

Sales / Head of Logistics, Proxy

Fon: +49 2594 7906-213
martin.herdering@lactoland.de

Tobias Nolte

Sales

Fon: +49 2594 7906-215
tobias.nolte@lactoland.de

Donatus Thentie

Sales / Customer Service

Fon: +49 2594 7906-222
donatus.thentie@lactoland.de

Sabrina Schulz

Customer Service

Fon: +49 2594 7906-226
sabrina.schulz@lactoland.de

Susanne Rumpff

Admin. Order Processing
Admin. of Pallet Accounts

Fon: +49 2594 7906-243
susanne.rumpff@lactoland.de

Katharina Fleige-Jürgens

Customer Service

Fon: +49 2594 7906-224
katharina.fleige-juergens@lactoland.de

Julia Gude

Customer Service

Fon: +49 2594 7906-221
julia.gude@lactoland.de

Kevin Riemer

Customer service

Fon: +49 2594 7906-225
kevin.riemer@lactoland.de

Jordan Bernat

Customer Service

Fon: +49 2594 7906-227
jordan.bernat@lactoland.de

Ventes export - hors UE

Eric Martens

Export Director

Fon: +49 2594 7906-272
eric.martens@lactoland.de

Monika Klein

Export Manager

Fon: +49 2594 7906-283
monika.klein@lactoland.de

Julius Schönnebeck

Export Manager

Fon: +49 2594 7906-273
julius.schoennebeck@lactoland.de

Mechthild Rohlmann

Assistant International Sales

Fon: +49 2594 7906-282
mechthild.rohlmann@lactoland.de

Export logistique

Geert te Brummelstroete

Management Logistics Dept. and Customs Matters, Proxy

Fon: +49 2594 7906-241
geert.tebrummelstroete@lactoland.de

Steffen Weitkamp

Export Logistics

Fon: +49 2594 7906-251
steffen.weitkamp@lactoland.de

Silke Kleining

Assistant International Sales

Fon: +49 2594 7906-253
silke.kleining@lactoland.de

Katrin Wieschermann

Adm. Order Processing

Fon: +49 2594 7906-242
katrin.wieschermann@lactoland.de

Silke Averesch

Adm. Order Processing

Fon: +49 2594 7906-252
silke.averesch@lactoland.de

Judith Mönstermann

Adm. Order Processing

Fon: +49 2594 7906-255
judith.moenstermann@lactoland.de

Gudrun Frank

Adm. Order Processing

Fon: +49 2594 7906-254
gudrun.frank@lactoland.de

Service commercial Produits liquides Europe

Nils Craemer

Logistics Liquid Products

Fon: +49 2594 7906-123
nils.craemer@lactoland.de

Sarah Thomas

Sales Manager
Trainer

Fon: +49 2594 7906-125
sarah.thomas@lactoland.de

Hani Kacho

Logistics Liquid Products

Fon: +49 2594 7906-122
hani.kacho@lactoland.de

Melanie Barth

Sales Manager

Fon: +49 2594 7906-141
melanie.barth@lactoland.de

Ingrid Wesselmann

Logistics

Fon: +49 2594 7906-142
ingrid.wesselmann@lactoland.de

Mandy Brüggemann

Logistics

Fon: +49 2594 7906-143
mandy.brueggemann@lactoland.de

Adrian Laser

Logistics

Fon: +49 2594 7906-145
adrian.laser@lactoland.de

Vanessa Buchheim

Adm. Order Processing

Fon: +49 2594 7906-146
vanessa.buchheim@lactoland.de

Saskia Heier

Sales Manager

Fon: +49 2594 7906-125
saskia.heier@lactoland.de

Qualité & laboratoire

Dr. Volker Möller

Head of Quality Assurance

Fon: +49 2594 7906-401
volker.moeller@lactoland.de

Johanna Alisch

Quality Assurance

Fon: +49 2594 7906-404
johanna.alisch@lactoland.de

Anja Wiedemeier

Laboratory Management

Fon: +49 2594 7906-402
anja.wiedemeier@lactoland.de

Annica Koziolek

Laboratory Management, Deputy

Fon: +49 2594 7906-403
annica.koziolek@lactoland.de

Alexander Prinz

QM Assistant

Fon: +49 2594 7906-405
alexander.prinz@lactoland.de

Gestion de la production

Thomas Tebbe

Production management

Fon: +49 2594 7906-552
thomas.tebbe@lactoland.de

Oliver Karns

deputy Production management

Fon: +49 2594 7906-515
oliver.karns@lactoland.de

Comptabilité

Stefan Eckel

Head of Finance, Proxy

Fon: +49 2594 7906-301
stefan.eckel@lactoland.de

Administration & standard téléphonique

Claudia Gertz

Contract Recording, Telephone Switchboard

Fon: +49 2594 7906-0
claudia.gertz@lactoland.de

Kerstin Brinkmann

Fon: +49 2594 7906-0
kerstin.brinkmann@lactoland.de

Marina Scholz

Contract Recording, Telephone Switchboard

Fon: +49 2594 7906-0
marina.scholz@lactoland.de

Personnel

Christin Wiebrecht

Human Resource Management

Fon: +49 2594 7906-324
personal@lactoland.de