Unsere Vertriebspartner

Lactoland US, Inc.

Seit 2005 ist Lactoland mit einer eigenen Tochtergesellschaft in den USA vertreten. Die Lactoland US, Inc. ist erste Ansprechpartnerin für alle Kauf- und Verkaufsanfragen im Milchsektor für die USA. Außerdem verfügen wir über verschiedene exklusive Partner vor Ort.

Osteuropa

Seit 2007 unterhält Lactoland eine Repräsentanz in der Republik Belarus. Unser Mitarbeiter, Herr Shkraba, ist verantwortlich für unsere geschäftlichen Aktivitäten in Osteuropa, schwerpunktmäßig in Belarus und in der Ukraine. Das Hauptaugenmerk liegt dabei auf dem Einkauf und Handel mit Kasein und Milchpulver. Genauso wie Lactoland in Deutschland übernimmt auch unsere weißrussische Repräsentanz auf Wunsch das gesamte Logistikmanagement für Sie.

Südosteuropa

Eldia ist unser Vertriebspartner und Agent für Südosteuropa. Von ihren Büros in Griechenland und der Türkei aus, kümmern sich Eldia und Plato hauptsächlich um Kunden und Interessenten aus Griechenland, Zypern, Bulgarien und Rumänien. Seit 2011 vertreibt Eldia die gesamte Produktpalette an Lactoland Trockenmilcherzeugnissen und maßgeschneiderten Ingredients.

Afrika

Für den afrikanischen Raum kooperiert Lactoland seit Jahren mit der französischen Firma Agrodif. Mit Hilfe unseres Vertriebspartners sind wir in der Lage, vor Ort im Markt präsent zu sein. Hauptabsatzland ist Algerien. Daher ist Agrodif dort auch mit einem eigenen Büro vertreten. Unsere Produktpalette für Afrika umfasst alle Arten von Milchpulver in unterschiedlichen Verpackungsgrößen. Im Kleinverpackungssektor vermarkten wir dabei sehr erfolgreich unsere Eigenmarke „Lactoland“.

Geschäftsleitung

Jens Dunkel

Geschäftsleitung

Tel.: +49 2594 7906-121
jens.dunkel@lactoland.de

Guy Kientz

Geschäftsleitung

Tel.: +49 2594 7906-0
guy.kientz@lactoland.de

Vertriebsabteilung Trockenmilchprodukte Europa

Gudrun Bullion

Head of Purchase and Sales, Proxy

Tel.: +49 2594 7906-0
gudrun.bullion@lactoland.de

Martin Herdering

Verkauf/ Leiter Logistik, Prokurist

Tel.: +49 2594 7906-213
martin.herdering@lactoland.de

Tobias Nolte

Verkauf

Tel.: +49 2594 7906-215
tobias.nolte@lactoland.de

Donatus Thentie

Kundenservice, Verkauf

Tel.: +49 2594 7906-222
donatus.thentie@lactoland.de

Mareike Brüggemann

Kundenservice

Tel.: +49 2594 7906-224
mareike.brueggemann@lactoland.de

Steffen Weitkamp

Kundenservice

Tel.: +49 2594 7906-225
steffen.weitkamp@lactoland.de

Sabrina Schulz

Kundenservice

Tel.: +49 2594 7906-226
sabrina.schulz@lactoland.de

Susanne Rumpff

Auftragsabwicklung,
Abwicklung Palettenkonten

Tel.: +49 2594 7906-243
susanne.rumpff@lactoland.de

Verkauf Export – außerhalb EU

Eric Martens

Exportdirektor

Tel.: +49 2594 7906-272
eric.martens@lactoland.de

Monika Klein

Export Manager

Tel.: +49 2594 7906-283
monika.klein@lactoland.de

Julius Schönnebeck

Export Manager

Tel.: +49 2594 7906-273
julius.schoennebeck@lactoland.de

Mechthild Rohlmann

Exportassistenz

Tel.: +49 2594 7906-282
mechthild.rohlmann@lactoland.de

Export Logistik

Silke Kleining

Exportassistenz

Tel.: +49 2594 7906-253
silke.kleining@lactoland.de

Geert te Brummelstroete

Leiter Logistik und Zoll, Prokurist

Tel.: +49 2594 7906-241
geert.tebrummelstroete@lactoland.de

Daniela Schürhoff

Auftragsabwicklung

Tel.: +49 2594 7906-252
daniela.schuerhoff@lactoland.de

Silke Averesch

Auftragsabwicklung

Tel.: +49 2594 7906-252
silke.averesch@lactoland.de

Gudrun Frank

Auftragsabwicklung

Tel.: +49 2594 7906-254
gudrun.frank@lactoland.de

Judith Mönstermann

Auftragsabwicklung

Tel.: +49 2594 7906-255
judith.moenstermann@lactoland.de

Vertriebsabteilung Flüssigprodukte Europa

Saskia Heier

Einkauf/Verkauf Flüssigprodukte

Tel.: +49 2594 7906-125
saskia.heier@lactoland.de

Nils Craemer

Logistik Flüssigprodukte

Tel.: +49 2594 7906-123
nils.craemer@lactoland.de

Melanie Barth

Einkauf/Verkauf Flüssigprodukte

Tel.: +49 2594 7906-141
melanie.barth@lactoland.de

Mandy Brüggemann

Auftragsabwicklung, Disposition

Tel.: +49 2594 7906-143
mandy.brueggemann@lactoland.de

Ingrid Wesselmann

Auftragsabwicklung, Disposition

Tel.: +49 2594 7906-142
ingrid.wesselmann@lactoland.de

Qualitätssicherung & Labor

Dr. Volker Möller

Leiter Qualitätssicherung

Tel.: +49 2594 7906-401
volker.moeller@lactoland.de

Johanna Alisch

Qualitätssicherung

Tel.: +49 2594 7906-404
johanna.alisch@lactoland.de

Anja Wiedemeier

Laborleitung

Tel.: +49 2594 7906-402
anja.wiedemeier@lactoland.de

Annica Koziolek

Stellv. Laborleitung

Tel.: +49 2594 7906-403
annica.koziolek@lactoland.de

Alexander Prinz

QM Assistant

Tel.: +49 2594 7906-405
alexander.prinz@lactoland.de

Produktionsleitung

Thomas Tebbe

Produktionsleitung

Tel.: +49 2594 7906-552
thomas.tebbe@lactoland.de

Finanzbuchhaltung & Rechnungswesen

Stefan Eckel

Leiter, Prokurist

Tel.: +49 2594 7906-301
stefan.eckel@lactoland.de

Verwaltung & Telefonzentrale

Mareike Roß

Kontrakterfassung. Telefonzentrale

Tel.: +49 2594 7906-0
mareike.ross@lactoland.de

Claudia Gertz

Kontrakterfassung, Telefonzentrale

Tel.: +49 2594 7906-0
claudia.gertz@lactoland.de

Personal

Christina Preun

Human Resource Management

Tel.: +49 2594 7906-322
personal@lactoland.de